KPU Tetapkan 100 Anggota DPRD Banten Terpilih Hasil Pemilu 2024, Berikut Daftar Lengkapnya

Loading...

SERANG – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banten menetapkan 100 Anggota DPRD Banten terpilih periode 2024-2029. Penetapan ini dilakukan setelah tidak adanya gugatan terhadap hasil Pemilihan Legislatif (Pileg) 2024.

Penetapan Anggota DPRD Banten terpilih periode 2024-2029 ini digelar di salah satu Hotel di Kota Serang, pada Kamis, (2/5/2024) kemarin.

Ketua KPU Provinsi Banten, Muhammad Ihsan, menyebut, untuk Pemilu 2024 ini perolehan kursi di DPRD Banten ada sebanyak 100, yang tersebar di 12 Daerah Pemilihan (Dapil).

“Ini berdasarkan suara terbanyak yang diperoleh peserta Pemilu di masing-masing Dapil yang tersebar di 12 Dapil. Proses diikuti oleh seluruh peserta Pemilu, Bawaslu, dan mengundang Formkopimda dan masyarakat dan Ormas dan Kepemudaan,” katanya.

Pihaknya mengimbau kepada 100 Anggota DPRD Banten terpilih untuk membuat laporan Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) 21 hari sebelum pelantikan.

Berikut daftar lengkap Anggota DPRD Banten terpilih yang telah ditetapkan.

Dapil Banten I (Kota Serang) total 6 kursi 

1. Nia Purnama Sari (PDIP)

2. Teguh Istaal (Golkar)

3. Djasmarni (Nasdem)

4. Encop Sopia (Gerindra)

5. Juheni M Rois (PKS)

6. Eko Susilo (Demokrat)

Dapil Banten II (Serang A) total 9 kursi

1. Fahmi Hakim (Golkar)

2. Madsuri (PDIP)

3. Gembong Rudiansyah Sumedi (PKS)

4. Dedi Haryadi (Gerindra)

5. Sehat Ganda (Nasdem)

6. Heri Handoko (Demokrat)

7. Ubaidillah (PPP)

8. Tb Roy Fachroji Basuni (Golkar)

9. Umar bin Barmawi (PKB)

Dapil Banten III (Serang B) total 5 kursi

1. Taufiq Hidayat (Gerindra)

2. Muhsinin (Golkar)

3. Mansur (PKS)

4. Ishak Sidik (PAN)

5. Ida Rosida Lutfi (PDIP)

Dapil Banten IV (Tangerang A) total 9 kursi

1. Wahyu Nugraha (Golkar)

2. Agus Supriatna (Gerindra)

3. Wawan Sumarwan (PDIP)

4. Ahmad Imron (PKB)

5. Asnin Syarifuddin (PKS)

6. Muhammad Mamduh (PPP)

7. Munawar Huda (Demokrat)

8. Savira Alia Muktamara (Nasdem)

9. Achmad Farisi (PAN)

Dapil Banten V (Tangerang B) total 9 kursi

1. Taufik Arahman (Demokrat)

2. Pinah (Demokrat)

3. A. Jaini (Golkar)

4. Barhum HS (PDIP)

5. Ade Awaludin (Gerindra)

6..Ahmad Dedu Muhdi (PAN)

7. Imron Rosadi (PKS)

8. Wawan Suhanda (Nasdem)

9. Syafrudin (PKB)

Dapil Banten VI (Tangerang C) total 8 kursi

1. Muhlis (PDIP)

2. Abraham Garuda Laksono (PDIP)

3. Moh. Bahri (Gerindra)

4. Mohammad Nur Kholis (PKB)

5. Muhammad Faizal (Golkar)

6. Rispanel Arya (PKS)

7. Tubagus Luay Sofhani (PAN)

8. Uswatun Hasanah (Nasdem)

Dapil Banten VII (Kota Tangerang A) total 9 kursi 

1. Kuswarsa (Golkar)

2. Sugianto (PDIP)

3. Muhammad Nizar (Gerindra)

4. Tengku Iwan J.P. (PKS)

5. Ahmad Fuady (PKB)

6. Irwan Acep Wijaya Tjee (PSI)

7. Asep Hidayat (Demokrat)

8. Fadel Islami Rakhmat (PAN)

9. Abdul Roji (Nasdem)

Dapil Banten VIII (Kota Tangerang B) total 7 kursi 

1. Hilmi Fuad (PKS)

2. Yatmi (PKS)

3. Andra Soni (Gerindra)

4. Yeremia Mendrofa (PDIP)

5. Abdul Syukur (Demokrat)

6. Desy Yusandi (Golkar)

7. Syahroni (PKB)

Dapil Banten IX (Kota Tangerang Selatan) total 11 kursi

1. Budi Prajogo (PKS)

2. Cut Muthia Ahmad (PKS)

3. Ananda Trianh Salichan (Golkar)

4. Syihabuddin Hasyim (Golkar)

5. Iwan Rahayu (PDIP)

6. Toha (PDIP)

7. Yudi Budi Wibowo (Gerindra)

8. Muhamad Hafiz Ardianto (PSI)

9. Muhammad Aly Taufiq (PKB)

10. Rommy Adhe Santoso (Demokrat)

11. Agus Maulana (Nasdem)

Dapil Banten X (Lebak) total 12 kursi

1. Oong Syahroni (Gerindra)

2. Asep Awaludin (Nasdem)

3.  Mahpudin (Demokrat)

4.  Ade Sumardi (PDIP)

5.  Efu Saefullah (PKB)

6.  Supriyadi (Golkar)

7.  Musa Weliansyah (PPP)

8. Iip Makmur (PKS)

9. Ade Hidayat (Gerindra)

10. Imannuddin Sudirman Karis (Demokrat)

11. A. Rahmat Hidayat (Nasdem)

12. Emuy Mulyanah (PDIP)

Dapil Banten XI (Pandeglang) total 11 kursi 

1. Rifky Hermiansyah (Gerindra)

2. M Kuswandi (Gerindra)

3. Nawawi Nurhadi (PKB)

4. Lukman Nulhakim (PKB)

5. Fitron Nur Ikhsan (Golkar)

6. Agus Sopian (PKS)

7. Eri Suhaeri (PDIP)

8. Rika Kartikasari (Nasdem)

9. Eka Widya Lestari (Demokrat)

10. Hadi Mawardi (PAN)

11. Ida Hamidah (PPP)

Dapil Banten XII (Kota Cilegon) total 4 kursi

1. Dede Rohana Putra (PAN)

2. Hasbi Sidik (Gerindra)

3. Dr. Shinta Wishnu Wardhani (PKS)

4. Ratu Amalia Hayani (Golkar)

Itulah daftar lengkap 100 Anggota DPRD Banten terpilih beserta dengan partai dan Dapilnya. (*/Faqih)

Bank bnten
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien