Ini Nama-nama 100 Anggota DPRD Provinsi Banten Terpilih yang Telah Ditetapkan KPU

Loading...

SERANG – Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banten telah menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih Anggota DPRD Provinsi Banten pada Pemilu Tahun 2024, di salah satu Hotel di Kota Serang, pada Kamis (2/5/2024).

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banten, Muhammad Ihsan, menjelaskan, untuk Pemilu 2024 ini perolehan kursi di DPRD Banten ada sebanyak 100, yang tersebar di 12 Daerah Pemilihan (Dapil).

Untuk perolehan kursi DPRD Provinsi Banten berdasarkan nomor urut partai politik, ini jumlahnya :

1. PKB 10 kursi
2. Partai Gerindra 14 kursi
3. PDIP 14 kursi
4. Golkar 14 kursi
5. Nasdem 10 kursi
8. PKS 13 kursi
12. PAN 7 kursi
14. Partai Demokrat 11 kursi
15. PSI 3 kursi
17. PPP 4 kursi

Muhammad Ihsan juga mengatakan, penetapan ini dilakukan setelah mendapatkan petunjuk dari KPU RI.

“Proses penetapan setelah mendapatkan informasi dari MK bahwa di Banten tidak ada proses perselisihan hasil Pemilu khusunya di tingkat provinsi maka diminta untuk penetapan,” ujarnya.

Anggota DPRD Provinsi Banten terpilih yang ditetapkan berdasarkan perolehan suara terbanyak.

“Ini berdasarkan suara terbanyak yang diperoleh peserta Pemilu di masing-masing Dapil yang tersebar di 12 Dapil. Proses diikuti oleh seluruh peserta Pemilu, Bawaslu, dan mengundang Formkopimda dan masyarakat dan Ormas dan Kepemudaan,” imbuhnya.

Pihaknya mengimbau kepada Caleg terpilih DPRD Banten untuk membuat laporan Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) sebelum dilakukan pelantikan.

Berikut nama-nama caleg terpilih dari 12 Daerah Pemilihan yang tersebar di 8 kabupaten/kota Se-Provinsi Banten :

• Dapil Banten 1
1. Nia Purnama Sari dari PDIP
2. Teguh Istaal dari Partai Golkar
3. Kombes (P) Djasmarni dari Partai NasDem
4. Encop Sopiah dari Gerindra
5. Juhaeni M Rois dari PKS
6. Eko Susilo dari Partai Demokrat

PCM

• Dapil Banten 2
1. Fahmi Hakim dari Golkar
2. Madsuri dari PDIP
3. Gembong R Sumedi dari PKS
4. Dedi Haryadi dari Gerindra
5. Sehat Ganda dari Partai NasDem
6. Heri Handoko dari Partai Demokrat
7. Ubadillah dari PPP
8. Tb Roy Fachroji Basuni dari Golkar
9. Umar bin Barmawi dari PKB

• Dapil Banten 3
1. Taufiq Hidayat dari Gerindra
2. Muhsinin dari Golkar
3. Mansur dari PKS
4. Ishak Sidik dari PAN
5. Ida Rosida Lutfi dari PDIP

• Dapil Banten 4
1. Wahyu Nugraha dari Golkar
2. Agus Supriyatna dari Gerindra
3. Wawan Sumarwan dari PDIP
4. Ahmad Imron dari PKB
5. Asnin Syafiuddin dari PKS
6. M Mamduh dari PPP
7. Munawar Huda dari Partai Demokrat
8. Savira Alia Muktamara dari Partai NasDem
9. Achmad Farisi dari PAN

• Dapil Banten 5
1. Taufik Arahman dari Partai Demokrat
2. H. A Jaini dari Golkar
3. Barhum dari PDIP
4. Ade Awaludin dari Gerindra
5. Ahmad Dedi Muhdi dari PAN
6. Imron Rosadi dari PKS
7. Wawan Suhada dari Partai NasDem
8. Syarifudin bin H Salwani dari PKB
9. Pinan dari Partai Demokrat

• Dapil Banten 6
1. Muhlis dari PDIP
2. Moh Bahri dari Gerindra
3. M Nur Kholis dari PKB
4. Rispanel Arya dari PKS
5. Muhammad Faizal dari Golkar
6. Tubagus Luay Sofhani dari PAN
7. Abraham Garuda Laksono dari PDIP
8. Uswatun Hasanah dari Partai NasDem

• Dapil Banten 7
1. Kuswara dari Golkar
2. Sugianto dari PDIP
3. M Nizar dari Gerindra
4. Tengku Iwan dari PKS
5. Ahmad Fuady dari PKB
6. Irwan Acep Wijaya Tjee dari PSI
7. Asep Hidayat dari Partai Demokrat
8. Fadel Islami Rakhmat dari PAN
9. Abdul Roji dari Partai NasDem

• Dapil Banten 8
1. Hilmi Fuad dari PKS
2. Andra Soni dari Gerindra
3. Yeremia Mendrofa dari PDIP
4. Abdul Syukur dari Partai Demokrat
5. Desy Yusandi dari Golkar
6. Syahroni dari PKB
7. Michael Eka Sugiharto dari PSI

• Dapil Banten 9
1. Budi Prajogo dari PKS
2. Ananda Trianh Salichan dari Golkar
3. Iwan Rahayu dari PDIP
4. Yudi Budi Wibowo dari Gerindra
5. M Hafiz Ardianto dari PSI
6. M Aly Taufiq dari PKB
7. A Cut Muthia Ahmad dari PKS
8. Syihabuddin Hasyim dari Golkar
9. Rommy Adhie Santoso dari Partai Demokrat
10. Toha dari PDIP
11. Agus Maulana dari Partai NasDem

• Dapil Banten 10
1. Oong Syahroni dari Gerindra
2. Asep Awaludin dari Partai NasDem
3. Mahpudin dari Partai Demokrat
4. Ade Sumardi dari PDIP
5. Efu Saefullah dari PKB
6. Supriyadi dari Golkar
7. Musa Weliansyah dari PPP
8. Iip Makmur dari PKS
9. Ade Hidayat dari Gerindra
10. A Rahmat Hidayat dari Partai NasDem
11. Imanuddin Sudirman Karis dari Partai Demokrat
12. Emuy Mulyanah dari PDIP

• Dapil Banten 11
1. Rifki Hermiansyah dari Gerindra
2. Nawawi Nurhadi dari PKB
3. Fitron Nur Isan dari Golkar
4. Agus Sopian dari PKS
5. Eri Suhaeri dari PDIP
6. Rika Kartikasari dari Partai NasDem
7. Eka Widya Lestari dari Partai Demokrat
8. Hadi Mawardi dari PAN
9. Kuswandi dari Gerindra
10. Ida Hamidah dari PPP
11. Lukman Nulhakim dari PKB

• Dapil Banten 12
1. Dede Rohana dari PAN
2. Ratu Amalia Hayani dari Golkar
3. Hasbi Sidik dari Gerindra
4. Shinta Wisnhu Wardhani PKS

 

Bank bnten
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien