Golkar, PKS, dan Gerindra Kembali Kuasai Pimpinan Komisi DPRD Cilegon

CILEGON – Tiga Partai Politik koalisi utama pasangan Walikota – Wakil Walikota Cilegon Tb Iman Ariyadi – Edi Ariadi, yakni Partai Golkar, PKS, dan Partai Gerindra kembali menguasai kursi pimpinan Komisi di DPRD Kota Cilegon.

Ketiga partai ini diketahui pada dua setengah tahun periode sebelumnya sudah memimpin komisi sebagai alat kelengkapan dewan (AKD), dan ternyata pada rotasi dan kocok ulang AKD kali ini, Kamis (3/2) kemarin, Partai Golkar, PKS dan Gerindra masih tetap dipercaya menduduki tampuk kepemimpinan di komisi.

Hasil musyawarah kali ini disepakati bahwa Ketua Komisi I dipimpin Subhi S Mahad (Golkar), Komisi II dipimpin Abdul Ghoffar (PKS), dan Komisi III dipimpin Babay Suhaemi (Gerindra). Pemilihan sendiri dilaksanakan dengan sistem voting tertutup.

Sementara komposisi ketua-ketua komisi DPRD Cilegon pada paruh periode sebelumnya yakni, Ketua Komisi I dijabat Abdul Ghoffar (PKS), Ketua Komisi II Hasbi Siddik (Gerindra), dan Udin Alimudin (Golkar) yang memimpin Komisi III.

Dimintai tanggapannya, Ketua Komisi II DPRD Cilegon Abdul Ghoffar mengungkapkan bahwa pimpinan komisi bersifat kolektif.

“Unsur pimpinan komisi itu ada Ketua, Wakil Ketua dan Sekretaris,” ujarnya.

Ks nu

Mendapati hasil kocok ulang pimpinan Komisi DPRD Cilegon kali ini, Erick Rebi’in mewakili fraksi NasDem, juga menanggapinya santai.

“Perjuangan masih panjang kang,” ujarnya penanggapi pesan Facebook.

Berikut susunan komposisi Alat Kelengkapan Komisi DPRD Cilegon;

Komisi I (satu) :
1. Subhi S Mahad (Golkar) (Ketua)
2. Endang Efendi (Golkar)
3. Abdul Rojak (Golkar)
4. Baihaki Sulaiman (PPP)
5. Reno Yanuar (PDIP)
6. Qoidattul Sitta (PKS)
7. Aam Amrullah (PKS)
8. Hasbi Sidik (Gerindra)
9. Ahmad Efendi (Nasdem)
10. Sofwan Marjuki
11. Meri Octa Mega Anjarsari (PKB)

Komisi II (dua) :
1. Abdul Ghoffar (PKS) (Ketua)
2. Roisyudin Sayuri (Golkar)
3. Andi Kurniadi (Golkar)
4. Badar Gumelar (PPP)
5. M Yusuf Amin (PDIP)
6. Udin Alimudin (Golkar)
7. M Tohir (Gerindra)
8. Nurseha (PAN)
9. Hawasi Syabrawi (NasDem)
10. Erick Rebiin (NasDem)
11. Syarif Ridwan (PKB)

Komisi III (tiga) :
1. Babay Suhaemi (Gerindra) (Ketua)
2. Muta’ah M Syukur (Golkar)
3. Isro Mi’raj (Golkar)
4. Hendra Wijaya (PPP)
5. Noni Purba (PDIP)
6. Nurrotul Uyun (PKS)
7. Erik Erlangga (Golkar)
8. Rochmatullah (NasDem)
9. Hasbudin (PAN)
10. Rachmatullah (Demokrat)

Cibeber nu